Поделитесь, пожалуйста, ссылками или рецептами быстрых блюд, подходящих кормящим. Хочется разнообразить меню, но долго стоять у плиты, конечно, нет возможности.
Кроспост в лялечку
Поделитесь, пожалуйста, ссылками или рецептами быстрых блюд, подходящих кормящим. Хочется разнообразить меню, но долго стоять у плиты, конечно, нет возможности.
Кроспост в лялечку
Моё любимое: несколько куриных «запчастей» (например, голеней) помыть, посолить, посыпать молотым черным перцем, завернуть в фольгу, оставив сверху узкое небольшое отверстие. Положить на противень, поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Оставить на 40-45 минут (можно и дольше, тогда вытопится весь жир, мясо будет слегка суховатое, мне так нравится). Преимущества — не надо следить за готовностью, переворачивать-поливать-размешивать, результат получается очень вкусный.
эмммм, а разве кормящим можно куриное мясо? я бы все это заменила на индюшачьи «запчасти»:)
Прошу прощения, я вообще не соблюдаю диету для кормящих, только первый месяц не ела фасоль и другие «газообразующие» продукты. Разумеется, можно и кусочки индейки так запечь, и без перца.
Чем меню для кормяших отличается от меню для некормяших? Т.е. у вашего конкретного ребенка может быть непереносимость каких-то отделньых продуктов, но вы же об этом ничего не пишите, кто и как должен угадывать, что именно вам нельзя? А если ребенок спокойно переносит все, то вам не сюда, а в какое-нибудь сообщество по кулинарии.
все что угодно в духовке: мясо, рыба, овощи запеченые. мясо вареное (курица, говядина, …).
Мне кажется любая крупа в хлопьях (типа «нордик») или в пакетиках («увелка») не требует особого внимания 🙂
Да любую кашу варить не сложнее, чем макароны. пол-стакана гречки или риса заливаю стаканом воды и варю, пока вода не выкипит. мешать не надо
У меня почему-то прилипает часто, а в пакетике нет.
в пароварке попробуйте, теперь только так кашу и варим
Нету )) Полгода собираюсь купить и что-то руки не доходят.
на водяной бане ничего не прилипает
Это слишком сложно для меня, при наличии ограниченного числа кастрюлек.
А чем обычные блюда кормящим не подходят?
чтобы не стоять у плиты, купите пароварку.
я все стала запекать в духовке — не надо следить + вкусно + полезно так сказать — это если вы про отсутсиве времени, про меню на ГВ — не знаю, ем все подряд, что люблю.
да ладно, я очень мучилась при ГВ, много чего не ела, и для меня это была большая проблема — зато у ребенка совсем не было коликов, и живот вообще не болел
скорее всего это не от вашей диеты, а просто ребенок такой — повезло. Пока не доказана связь между маминой диетой и коликами, если только не лактозная недостаточность.
Моя самая большая помощница на кухне — мультиварка. Готовит дольше чем обычно, но зато ВООБЩЕ можно не следить. Сама выключиться.
на Вашем месте не стала бы покупать специальные приспособления, готовить быстро и вкусно можно при помощи плиты+кастрюли+привычных продуктов. Я отваривала мясо — это загатовка для дальнейших кулинарных превращений. Например, лук+чеснок поджарить буквально 2-3 минуты в сотейнике, туда же кинуть порезанный (перемолотый) помидор, протушить под крышкой 3-4 минуты, добавить порезанное кусочками мясо+базилик — соус для макарон готов. Макароны как раз успевают свариться за это время) И так множество вариантов…Я за время ГВ (год) только так и кормила себя и мужа) Ну и вышеназванные каши. Но они у нас в основном по утрам и не только на период ГВ, а вообще)
бутерброд с колбасой :)) простите не удержалась. Вы имеете ввиду 1-ый мес. ребенка или мамам детей — аллергиков? Я кормящая мама — сыну 11 мес. Ем все.